Новые подробности нашедшейся семьи Черепягиных: они улыбались после 6 ночей в лесу

На злобу дня
01:04
1 423 просмотра
Роман Смирнов

6

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что пропавшая 18 августа семья вологжан – Николая и Ирины Черепягиных нашлась живой и здоровой в нескольких километрах от места пропажи.

Подробности рассказали волонтеры ПСО «Юк-Спас» на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Поисковиков переполняли эмоции, когда в телефоне прозвучали лучшие для них слова: «Найдены, живы!»

Оказалось, что почти семь дней Николай и Ирина провели вблизи деревни Захарово, а это почти в 14 км от места их входа в лес в районе Норобово.

Все это время супруги питались лесными дарами – грибами и ягодами, греясь у костра, и надеясь на то, что рано или поздно они найдут путь к дому:

«Около 18:00 Ирина и Николай вышли недалеко от деревни Захарово, в 14 км от места захода, где их подобрали и подвезли к дороге, с семейной парой все в порядке, они улыбаются и чувствуют себя хорошо! 7 дней они провели в лесу, питаясь ягодами и грибами, проводя бессонные ночи, согреваясь у костра! В мучительных поисках выхода!»

И это желание осуществилось около 18 часов вечера 24 августа – они сами вышли из леса и встретили поисково-спасательную группу, которая искала их почти неделю.

Поисковые отряды работали совместно со спасателями, муниципальной стражей Вологодского района, полицией, охотниками и местными добровольцами.

Измученные экстремальными приключениями «потеряшки» пока не дают комментариев – им нужен отдых, о том, понадобилась кому-нибудь из супругов помощь медиков – не сообщается.

Фото: ПСО «Юк-Спас»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!