image
На злобу дня
1
2 521

О какой пенсии мечтают россияне

Самые нескромные мечты, как всегда, у москвичей. Уйдя на заслуженный отдых, они хотели бы получать пенсию в размере 92 тысяч рублей в месяц. НПФ Сбербанка провел опрос, чтобы узнать о «пенсии мечты» жителей страны, пишут «Известия».

 

В среднем же по России «мечта» пенсионера составляет 59 тысяч рублей. Российские мужчины хотели бы получать на пенсии 61 тыс., женщины — 56 тысяч, сообщается в исследовании НПФ Сбербанка.

 

Умные аналитики считают, что такую выплату реально и самому накопить. Для этого всего- то нужно откладывать по 29 тысяч рублей ежемесячно в течение 35 лет.

 

Пенсионные ожидания респондентов напрямую связаны с их местом проживания, профессией и образованием. После москвичей (92 тысячи, напомним) идут жители Владивостока и Петербурга — 78 и 70 тысяч рублей соответственно.

 

Самые непритязательные россияне живут в Ульяновске и Ярославле — здесь будущие пенсионеры в мечтах хотели бы получать 48 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра