image

Очередной скандал в Вологодской области: глава одного из сельских поселений оказался в отделе полиции и ждет суда

На злобу дня
21:16
3 622 просмотра
Роман Смирнов
Фото: сайт Череповецкого муниципального района/ cherra.ru
Фото: сайт Череповецкого муниципального района/ cherra.ru

Вновь жителей Вологодчины потрясли новости из самого неспокойного района области - Череповецкого, которым руководит молодой управленец Роман Эдуардович Маслов.

На этот раз «проштрафился» глава Климовского сельского поселения Алексей Лавров, который, якобы, прямо сейчас «чалится» в отделе полиции на улице Краснодонцев в Череповце:

«По предварительной информации из УМВД, он в сильно нетрезвом виде ехал в качестве пассажира в «Тойоте Камри», которую остановили сотрудники ГИБДД. Что там произошло между сотрудниками и Лавровым, история умалчивает, но в итоге он оказался в отделении. По информации нашего источника, вменяют ему нанесение вреда казенному имуществу и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, сопровождавшееся публичными оскорблениями. Суд назначен на понедельник, 17 апреля», - сообщает «Регион35.Инфо» ссылаясь на собственные компетентные источники.

Официально информация не подтверждена на данный момент, но и опровержений нет, хотя, учитывая выходной праздничный день - реакция может немного запаздывать…

Также маловероятно, что свежеизбранного главу поселения накажут строго, разумеется, если он не совершил серьезного правонарушения.

И вопрос о том, последуют ли каровые решения в администрации района, если инцидент с Лавровым подтвердится и будет достаточно серьезным, именно с точки зрения репутационного ущерба для «Единой России» и непосредственно для администрации Череповецкого района, остается открытым.

Глава района Роман Эдуардович Маслов пока никак не подтвердил и не прокомментировал инцидент с Лавровым.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что экс-глава Судского сельского поселения напала и избила школьника и позировала в кепке с запрещёнными в России символами.