image
На злобу дня
1
3 425

Олег Кувшинников анонсировал старт шестой волны COVID-19 на Вологодчине, это случится…

Олег Кувшинников не раз заявлял, что шестой волны коронавируса избежать не удастся. Об этом он рассказал в онлайн беседе с вологжанами в рамках программы «ПоОКаем в сети».

Старт новой волны будет начинаться в конце мая, пояснил Олег Александрович, а вот какой штамм будет преобладать в этом пандемийном вызове - пока неизвестно, но, возможно, он будет гораздо опаснее и заразнее «омикрона».

Именно поэтому он призвал вологжан вакцинироваться или ревакцинироваться и носить маски:  

«…Москва и некоторые другие регионы отменили масочный режим. Но я занимаю более взвешенную, конструктивную позицию. Я стараюсь уберечь здоровье каждого вологжанина…», - заявил глава региона.

Напомним, что за прошедшие сутки на 16 апреля зарегистрировано 152 заражений коронавирусом в Вологодской области, выздоровели 206 вологжан, госпитализирован двадцать один заболевший, и в морге оказались пятеро тяжело переносивших болезнь и не справившиеся с ней пациентов.

Режим повышенной готовности продлен до 18 апреля и о его пролонгации или отмене станет известно после оперативного штаба в ближайший понедельник.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров