image
На злобу дня
1
597

Олег Кувшинников в очередной раз спас УОМЗ от ликвидации и приватизации

Губернатор области Олег Кувшинников, выполнил своё обещание, которое озвучил ранее  в рамках программы «ПоОКаем в сети»  - Учебно-опытный молочный завод не будут ликвидировать и приватизировать.

И вот, поручение Росимущества о ликвидации АО «УОМЗ» было отменено – комбинат продолжит работать в прежнем режиме и выпускать продукцию, рассказывает пресс-служба правительства области.

Однако чтобы исключить в дальнейшем потуги по приватизации завода, который выпускает региональный бренд «Вологодское масло», который известен не только в России и странах СНГ, но и за рубежом, необходимо проработать механизм слияния УОМЗ и ВГМХ.

Так как правительство области намерено сохранить завод и как производственный комплекс и как площадку для работы студентов академии – так называемый учхоз, заявил замгубернатора Михаил Глазков.

Этот вопрос обсуждался и с Росимуществом и с Минсельхозом – возможно, будет необходимость актуализировать договоренности и найти наиболее оптимальное решение этого кейса.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Комментарии
B
Надо поощрить...
Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров