image

Опрос показал, когда россияне ожидают окончания конфликта на Украине

На злобу дня
11:53
465 просмотров
Елена Иванова
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Чуть ли не все опрошенные (86,7%) считают, что спецоперация на Украине завершится в ближайшие два года. Такие результаты получили в ходе исследовании консалтинговой группы «Полилог» под названием «Образы завершения специальной военной операции в сознании россиян». Лишь 8% думают, что СВО будет идти дольше – от трех до пяти лет, 5% говорят, что конфликт продлится больше пяти лет, пишут «Ведомости»

 

Замруководителя департамента спецпроектов «Полилога» Никита Сетов предполагал, что сроки окончания спецоперации люди будут напрямую связывать с ожидаемыми результатами спецоперации.

«Эта гипотеза не подтвердилась. Респонденты вне зависимости от ожиданий сроков окончания конфликта выступают как с оптимистическими, так и с негативными прогнозами», – сказал он и добавил, что есть корреляция между сплоченностью общества и победой России в конфликте.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров говорит, что почти за год действия спецоперации в сознании людей сроки ее продолжительности все время растут.

«Дело в том, что конфликт не локализуется. И если раньше россияне считали, что это спецоперация против Украины, то теперь она воспринимается как конфликт России и Запада. Поэтому сейчас у них есть ощущение, что спецоперация — это надолго», - объяснил Федоров.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров