На злобу дня
1
5 402

Отдельной категории россиян готовят новые выплаты

В данном случае речь идет о родителях-одиночках.

 

В частности, национальный родительский комитет отправил новое предложение правительству — ввести временное дополнительное пособие для родителей, воспитывающих детей в одиночку. Инициатива предполагает ежемесячные выплаты до конца года в размере не менее двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

 

Депутат Госдумы Светлана Бессараб считает инициативу своевременной. По ее мнению, государство должно дополнительно поддержать родителей-одиночек, которым сейчас особенно тяжело. А парламентарий Елена Строкова уверена, что такую помощь нужно ввести на постоянной основе, а не только до конца 2020 года.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров