image
На злобу дня
1
1 420

Пакистан готов прислать своих граждан в качестве трудовых мигрантов в Россию

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

В 2026 году Индия стала лидером среди визовых стран по числу трудовых мигрантов в России. Для индусов выделили 90 384 квоты на работу, для китайцев меньше –  89 057. Как пишет РИА Новости, индийским работникам больше всего будут рады в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Но, как оказалось, есть еще одна страна, которая с радостью прислала бы своих граждан спасать российскую экономику и коммунальное хозяйство. Посол Пакистана в РФ Файсал Нияз Тирмизи заявил, что его земляки массово трудятся сегодня в арабских государствах и могли бы это делать и на территории России, передает ТАСС.

В ходе пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» он указал, что в разных отраслях экономики Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна и ряде других арабских стран работают миллионы пакистанцев.  А Пакистан – огромное государство, в нем живет порядка 330 млн человек. 

«Мы могли бы сыграть такую же роль в России. У нас есть молодая рабочая сила», — сказал дипломат, назвав возможное сотрудничество «замечательным импульсом для экономик обеих стран».

Чуть ранее в Индии обещали прислать в Россию еще больше трудовых мигрантов, если этого захочет российская сторона. Многие индусы хотят сегодня отправиться в РФ на заработки.

Комментарии
П
На кой хрен они нам сдались?
Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров