image

Пепел погибшей лосихи стучит в сердца депутатов и неравнодушных граждан России

На злобу дня
21:22
678 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что резонансный судебный процесс над тремя убийцами беременной лосихи в Череповецком районе закончился неожиданно для общественности.

Судья Череповецкого районного суда  Титова полностью оправдала извергов, которые на камеру жестоко убивали несчастное животное, по причине недоказанности события преступления…

Не только прокуратура, но и Облохотдепартамент намерены обжаловать приговор, а также к делу активно присоединяются общественники и депутаты, которые требуют наказания над живодерами по закону:

«Возмущение и недоумение. Именно такие эмоции вызывает решение Череповецкого районного суда по делу живодёров. История вызвала настоящий шок. Напомню, в феврале 2021 годы около деревни Раменье на Вологодчине жители Тверской и Ярославской областей сначала загнали на снегоходе беременную лосиху, а когда она обессилила - задушили ее. Всё снимали на видео, жуткие кадры выложили в соцсети», - написал депутат Госдумы России Алексей Канаев у себя на странице в социальной сети, отметив, что он лично сделает ряд запросов, в том числе и в генпрокуратуру, по поводу расследования данного злодеяния.

Учитывая огромный резонанс, скорее всего, в данном деле точка еще не поставлена и убийцы, один из которых в оригинале видео попросил женщину, снимавшую ролик не плакать, а второй, не найдя нож, заявил, что животное подохнет само, еще войдут в зал судебных заседаний в качестве обвиняемых.

Публикуем ролик без звука из этических соображений.

Главные новости Вологды за неделю