image

Первые мобилизованные россияне уже находятся в зоне СВО на Донбассе…

На злобу дня
18:15
2 922 просмотра
Роман Смирнов

Несмотря на то, что Владимир Путин объявил о частичной мобилизации только 21 сентября, а мобилизованные граждане из ряда регионов, в том числе и из Вологодской области, направлены в учебные центры на территории РФ, но в ДНР уже отчитались о первом пополнении из числа мобилизованных россиян:

«В зону проведения специальной военной операции, на территорию ДНР, прибыли первые военнослужащие, призванные на военную службу по частичной мобилизации, объявленной в России. Сейчас они проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах, который учитывает опыт боёв последних месяцев. Жители Народных Республик с воодушевлением встретили поддержавшие силы и благодарят Президент Российской Федерации за принятое решение», - сообщает телеграм-канал Народной милиции ДНР.

Отметим, что ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что мобилизованные вологжане проходят боевую подготовку и боевое слаживание в учебном центре в Костроме.

А боевые задачи для мобилизованных - это обеспечение безопасности на освобожденных территориях, включая Херсонскую и Запорожскую области, а также ДНР и ЛНР, которые сегодня стали частью России.

Видео: телеграм-канал Народной милиции ДНР

Фото: Зыков Кирилл / Агентство «Москва»