image
На злобу дня
1
759

Первый иноагент Вологодчины Иван Беляев рассказал о том, как он узнал о своем новом статусе

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что вологжанин Иван Беляев был включен Минюстом в список иноагентов, а сам Иван работает редактором на «Радио Свобода», которое также признано иноагентом на территории России.

Сегодня Иван ответил на вопросы журналистов радиостанции «Эхо Москвы» Максима Курникова и Ирины Баблоян, отметив, что особого энтузиазма не испытывает, и не относится к статусу иностранного агента с долей героизма, хотя намерен оспорить данное решение Минюста в судебных инстанциях.

О причинах присвоения статуса Иван ответил холодно, что так как он является сотрудником «Радио Свобода», которое уже признано иноагентом в России, то получить лично этот статус – был просто вопросом времени.

Видео: YouTube-канал «Эхо Москвы»

Комментарии
В
Нашли тожн хероя.
Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра