image
На злобу дня
637

Под Никольском застрелили волка, убивавшего собак

Хозяева домашних собак на окраине Никольска последний месяц жили в страхе за жизнь своих питомцев. Дело в том, что вокруг города бегала супружеская пара серых хищников. Животные вели себя дерзко и агрессивно. Они не раз попадали на запись видеорегистраторов машин. Портал «Вологда-поиск» писал о вылазках волков.

 

От клыков непрошеных гостей погибло сразу несколько собак. В соцсетях появились видео жутких нападений волков на домашних питомцев. И вот в газете «Авнгард» сегодня вышла новость о том, что один из хищников погиб от пуль охотников.

 

Консультант шестого территориального отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира Михаил Рыжков рассказал о том, что егеря обложили пару у деревень Большое Фомино и Шалашнево. Охота началась в 10.00. Почти 30 человек вышли, чтобы разделаться с серыми беспредельщиками. К обеду волк-самец был убит. Волчица ушла из оклада ещё до начала охоты.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров