image
На злобу дня
637

Под Никольском застрелили волка, убивавшего собак

Хозяева домашних собак на окраине Никольска последний месяц жили в страхе за жизнь своих питомцев. Дело в том, что вокруг города бегала супружеская пара серых хищников. Животные вели себя дерзко и агрессивно. Они не раз попадали на запись видеорегистраторов машин. Портал «Вологда-поиск» писал о вылазках волков.

 

От клыков непрошеных гостей погибло сразу несколько собак. В соцсетях появились видео жутких нападений волков на домашних питомцев. И вот в газете «Авнгард» сегодня вышла новость о том, что один из хищников погиб от пуль охотников.

 

Консультант шестого территориального отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира Михаил Рыжков рассказал о том, что егеря обложили пару у деревень Большое Фомино и Шалашнево. Охота началась в 10.00. Почти 30 человек вышли, чтобы разделаться с серыми беспредельщиками. К обеду волк-самец был убит. Волчица ушла из оклада ещё до начала охоты.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра