image
На злобу дня
778

Появились подробности гибели в ходе СВО уроженца Вологодчины Николая Тарасова

Несколько дней назад в Верховажском муниципальном округе простились с погибшим в зоне проведения СВО контрактником Николаем Тарасовым.

О гибели мужчины стало известно около месяца назад, хотя он погиб в августе прошлого года…

Как оказалось, Николай Тарасов решил подписать контракт с МО РФ в июле 2024 года и отправился в зону проведения Спецоперации.

А уже 9 августа 2024 года он получил смертельные ранения в бою с врагами России, но простится с воином родные и друзья смогли только в феврале 2025 года:

«… в зоне проведения Специальной военной операции погиб наш земляк, рядовой Тарасов Николай Петрович. Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Николая Петровича, отдавшего свою жизнь за безопасность и будущее нашей страны. Все жители Верховажского округа скорбят вместе с вами. Вечная память Герою!», - выразили соболезнования в Администрации округа.

Фото: Администрация Верховажского муниципального округа.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр