image

Появились подробности истории с пьяным 9-летним школьником в Вологодской области

На злобу дня
20:58
3 113 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что 3 июля в Шексне 9-летний школьник попросил незнакомую женщину купить ему пару бутылок слабоалкогольного напитка, выпил его и чуть не умер:

«…в одном из дворов поселка Шексна был обнаружен едва живой, без сознания 9-летний мальчик, который был безобразно пьян (…) Не дать погибнуть юному пьянчужке смогла внимательная жительница Шексны, которая увидела ребенка без сознания и вызвала бригаду СМП», - рассказывал наш портал летом.

Как оказалось, областная прокуратура заинтересовалась этим ЧП и в результате проверки все получили по заслугам, разумеется, в рамках действующего законодательства:

«По итогам проведенной по данному факту проверки мать мальчика привлечена к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), ей назначен штраф в размере 1500 рублей. Женщина, приобретшая несовершеннолетнему алкогольную продукцию, привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) в виде штрафа в размере 3 000 рублей», - сообщили об итогах проверки в пресс-службе ведомства.