image

Появились подробности избиения офицером мобилизованного россиянина: вы не удивитесь, но…

На злобу дня
01:07
15 345 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Ярославле офицер изуродовал мобилизованного россиянина и стрелял в него из-за возникшего конфликта по причине запрета свиданий с родными.

Разумеется, военная прокуратура быстро сориентировалась в ситуации, тем более что сам инцидент в части под Ярославлем и не отрицали, но…

«Виноватым» пытаются сделать покалеченного резервиста, так как, якобы, он был пьян и вступил в конфликт с офицером после отбоя…

А офицер не мог стрелять, так как оружия у него не было:

«Прокуратурой Ярославского гарнизона проводится проверка по сообщениям в региональных СМИ. Оружия и боеприпасов у офицеров и мобилизованных нет, они выдаются в строго установленном порядке только при проведении стрельб», - цитирует слова заместителя руководителя учебного центра, где произошло ЧП, портал 76.RU.

Кроме того, что стрельбы не было, руководство части и сотрудники военной прокуратуры не уточняют характер травм пострадавшего резервиста, которые, по сообщению его сослуживцев, были достаточно тяжелыми.

Но, что интересно, пострадавший, по данным 76.RU, уже вернулся в часть после прохождения «экспресс-лечения» в госпитале…