На злобу дня
2
651

Президент США сформулировал позицию по атакам на Москву и Кремль

Глава Белого дома сделал заявление о том, разрешают ли Зеленскому применить  американское оружие для ударов по Москве и Кремлю. Военные эксперты не раз говорили, что самолеты F-16, которые передают Украине, вполне реально могут быть использованы для ракетных ударов по Москве.

 

Байден даже обозначил радиус действия, куда украинская армия может отправлять ракеты – на расстояние в 200 миль (около 322 км) Не вглубь России. Американским оружием разрешено бить рядом с украинской границей и по конкретным целям. Вероятно, по Крыму можно.

«Их [вооружения] разрешено использовать вблизи границы, когда они используются по другую сторону границы для нанесения ударов по конкретным целям на Украине. Мы не санкционируем удары на 200 миль вглубь России и не санкционируем удары по Москве и Кремлю», — объяснил Байден в интервью ABC News.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров