image

При выполнении боевого задания погиб уроженец Вологодской области Сергей Рогозин

На злобу дня
19:09
695 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Сегодня в Сокольском районе проводили в последний путь старшего прапорщика Сергея Рогозина, который погиб во время выполнения боевого задания в зоне боевого соприкосновения СВО:

«Честно и беззаветно выполняя воинский долг, он отдал жизнь во имя безопасности нашей страны, за мирное и свободное будущее нашего народа. Он показал пример безмерного мужества, героизма, стойкости и самоотверженности, до самых последних минут сохраняя верность присяге», - цитирует слова соболезнования от губернатора области Олега Кувшинникова в адрес родных и близких Сергея Рогозина глава Сокольского района Юрий Васин.

Сам Юрий Васин принес соболезнования маме погибшего героя:

«Наш земляк исполнял свой гражданский и служебный долг и погиб как герой, оставшись верным присяге. Для всех, кто знал и любил Сергея, для его земляков, это тяжелая утрата и великая скорбь. Выражаю самые глубокие соболезнования маме Сергея, Александре Николаевне Рогозиной, родным, близким и друзьям погибшего, разделяя боль и горечь невосполнимой утраты. Светлая память герою!», - написал Юрий Алексеевич у себя на странице в социальной сети.