На злобу дня
1
1 409

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб житель Вологодской области Евгений Булатов

Снова трагическая новость пришла на Вологодчину. В ходе проведения СВО погиб уроженец Тарногского района, младший сержант Евгений Булатов:

«Сегодня в Тарногский район пришла трагическая новость. При исполнении воинского долга в ходе проведения спецоперации на территории Украины 24 сентября погиб наш земляк – старший стрелок мотострелкового отделения, младший сержант Булатов Евгений Николаевич.
Выражаю глубочайшие искренние соболезнования родным и близким военнослужащего, отдавшего свою жизнь за безопасность и будущее нашей страны. Это невосполнимая утрата. Все жители нашего района скорбят вместе с вами. Вечная память Герою»,
- написал на своей странице в социальной сети глава района Александр Ежев.

Евгений подписал контракт и был направлен в зону СВО в июле 2022 года, погибшему молодому человеку как раз в июле исполнилось 33 года...

Обстоятельства гибели младшего сержанта Евгения Булатова не сообщаются, о дате и времени прощания с героем СВО будет сообщено дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра