image

Проводник череповецкого поезда скончался не от коронавируса

На злобу дня
14:02
4 629 просмотров
Светлана Фарушева

В АО «Федеральная пассажирская компания» сообщили, что смерть 27-летнего проводника поезда Череповец-Москва была вызвана не коронавирусной инфекцией. Ранее Вологда-Поиск рассказывал об этом происшествии.

Сам факт произошедшего несчастного случая компания подтвердила. Однако уточняется, что диагноз, повлекший за собой смерть мужчины, не связан с коронавирусной инфекцией, что подтверждает медицинское заключение, выданное родственникам умершего. Точная причина смерти не уточняется.

«Сотрудник поездной бригады, которая 7 сентября 2021 года выполняла рейс поезда №126 Москва – Череповец, почувствовал себя плохо, но настойчиво отказывался от профессиональной медицинской помощи. Когда его самочувствие стало резко ухудшаться, начальник поезда незамедлительно принял решение вызвать скорую помощь на ближайшую станцию. Признаков инфекционного заболевания, а также повышенной температуры тела, которая всегда бывает при пневмонии, у него не было. Данный факт был также зафиксирован прибывшими медицинскими работниками», - сообщают в пресс-службе ФПК.

Несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось. Федеральная пассажирская компания выражает искренние соболезнования родственникам и близким умершего.

В компании обращают внимание, что АО «ФПК» серьезно относится к защите здоровья своих сотрудников в период пандемии и выполняет все рекомендации по обеспечению безопасности пассажирских перевозов. В частности, проводники проходят обязательное тестирование на коронавирус, более 70% из них вакцинированы. Сотрудники с признаками заболевания не допускаются к работе с пассажирами.