image
На злобу дня
782

Путин: государство за год заплатило ЧВК «Вагнер» более 86 млрд рублей

Глава государства Владимир Путин в ходе общения в Кремле с военными – участниками подавления мятежа рассказал, что деятельность частной военной компании «Вагнер» полностью финансировалась за счет государства. Президент понадеялся, что «никто ничего не украл».

«Надеюсь, что в ходе этих работ, никто ничего не украл. Или, скажем так, украл поменьше. Но, безусловно, мы будем со всем этим разбираться», — пообешал Владимир Путин.

Путин не был голословным и назвал конкретные цифры содержания ЧВК государством. По его словам, за один год – с мая 2022 по май 2023 года – на «Вагнер» потратили 86 млрд 262 млн рублей. Он объяснил «статьи расходов»: 70,384 млрд рублей ушло на денежное содержание, 15,877 млрд — стимулирующие выплаты и 110,179 млрд — страховые выплаты.

 

Ранее СМИ сообщали, что Росгвардия получит тяжелое вооружение «вагнеровцев», в том числе дальнобойное, и танки.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров