QR-коды отложат до 1 ноября, а в Соколе откроют новый моногоспиталь: итоги прямого эфира с губернатором

На злобу дня
16:55
1 110 просмотров
Светлана Фарушева

Олег Кувшинников рассказал, что с введением QR-кодов пока повременят. По словам губернатора, сейчас закупаются специальные устройства, необходимые для считывания QR-кодов. Система начнет работать с 1 ноября, тогда же будет разрешено заполнять зрительные залы и трибуны на 70%, а не на 50.

Отсрочка не коснется медицинских организаций. Но Губернатор уточнил, что получить медицинскую помощь можно будет при предоставлении отрицательного ПЦР-теста.

Также Олег Кувшинников рассказал об ухудшающейся эпидемиологической обстановке в регионе. По словам губернатора, колоссальная нагрузка легла на медицинский персонал, в том числе и патологоанатомов, которые не успевают справляться с поступающим количеством умерших. Кроме того, возросла нагрузка и на сотрудников похоронных служб.

Не хватает мест не только в моргах. Моногоспитали заполнены на 94% и это с учетом дополнительно развернутых коечных мест.

В связи с этим Олег Кувшинников отдал распоряжение об организации нового моногоспиталя. Больницу по получению губернатора Вологодской области развернут в Соколе.