image
На злобу дня
731

Рекордное количество смертей от COVID-19 зафиксировано в России

По данным федерального оперштаба, 244 человек с коронавирусом скончались в больницах России за минувшие сутки.

 

Это рекордный показатель за все время пандемии на территории страны. Был побит печальный рекорд 29 мая, когда в списке жертв ковида за сутки оказались 232 человека.

 

Статистика летальных исходов и число инфицированных опасным вирусом ежедневно растет: в России на сегодняшний день в общей сложности скончались 22 966 человек, заразились 1 326 178. Почти каждые сутки обновляются цифры по вновь подтвержденным случаям инфицирования — на 13 октября выявлено 13 868 случаев заболевания. Это тоже рекорд.

 

За все время пандемии выздоровели 1,03 млн пациентов.

 

По данным ВОЗ в мире коронавирус подтвержден у более чем 37 млн человек. Скончались 1,07 млн человек.

Главные новости Вологды за неделю
Почему мы решили ввести такую неожиданную на первый взгляд рубрику?
2 276 просмотров
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров