Рекордсмены акции «Сфотографируй сосульки – спаси жизнь» сегодня: улицы Набережная 6 армии, Казакова и Гагарина

На злобу дня
11:46
2 443 просмотра
Алексей Кондратьев

«Вологда-Поиск» предложил читателям фотографировать сосульки на крышах домов областного центра. Задача – убрать глыбы и спасти жизнь вологжан. 

После публикации снимков журналисты городского портала «Вологда-Поиск» отправляют информацию об опасных домах в администрацию Вологды. Как сообщили нам чиновники, адреса крыш-угроз первого выпуска по итогам акции уже направлены в Центр гражданской защиты Вологды. Вот шокирующие снимки домов областного центра - https://vologda-poisk.ru/news/na-zlobu-dnya/pervye-rezultaty-aktsii-sfotografiruy-sosulki-spasi-zhizn-shokiruyuschie-snimki

К акции подключился Центр управления регионом Вологодской области, который со своей стороны будет контролировать уборку сосулек с крыш областного центра. А убирать надо было, как говорится, уже вчера! С каждым днем размер сосулек становится все более угрожающим. 

Сосульки заполонили крыши домов, расположенных в местах, где часто прогуливаются туристы. Смотрим на гигантские сосульки на Набережной 6 Армии, 145, 147 и 149. А ведь это элитные особняки, это то, где многие вологжане проходят каждый день. Среди опасных зданий – галерея современного искусства «Красный мост» (дом номер 145). 

6

Рекордсменом можно назвать улицу Казакова - с обеих сторон она увешана гирляндами сосулек, как новогодними игрушками! Они ослепляют, сверкая на солнце, и под ними страшно идти! На фото - четная и нечетная стороны домов №№ 4, 6, 8, 10, 5, 7, 9, 11, 13, 15 вплоть до Пошехонского шоссе. До трагедии рукой подать. Посмотрите – вологжане уже не замечают сосулек на крышах, они выходят на балконы жилых домов и сильно рискуют.

6

А теперь кошмары на улице Гагарина! 

Опасность представляет и новая библиотека на Гагарина, 35, которая также заросла сосульками. «Гирлянда» из сосулек на домах №№ 31, 33, 37.

6

Даже на крыше школы № 24 на улице Гагарина - огромные сосульки. Да, территория под ними огорожена стоп-лентой и стульями. Но все равно - вид пугающий. Кто даст гарантию, что школьники в игре не перемахнут через стоп-ленту и стулья?!

Продолжаем фотографировать сосульки на крышах. Мы надеемся успеть до того, как ледяная глыба, упавшая с крыши, унесет человеческую жизнь.

Напоминаем, условия этой важной акции такие:

  • Заметили сосульки на здании.
  • Сфотографировали их так, чтобы было видно сосульки.
  • Прислали админу «Вологда-Поиск»:

Whatsapp/viber: +79005490059
сообщения группы VK: https://vk.com/vologdapoisk
электронная почта: info@vologda-poisk.ru

Самый активный борец за безопасность Вологды получит приз и, конечно, благодарность за доброе сердце и заботу о вологжанах.

Главные новости Вологды за неделю