Режим КТО прекращен в Белгородской области: более 70-и боевиков направлены «к Бандере»

На злобу дня
18:28
1 254 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Александр Коц/VK
Фото: Александр Коц/VK

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Белгородской области из-за прорыва крупной группировки боевиков ВСУ был введен режим КТО, и проводилась операция по ликвидации противника.  

Операция завершена, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, ликвидированы 70 боевиков, уничтожена военная техника и иная техника, которую использовал враг:

«При проведении контртеррористической операции силами Оперативного штаба в Белгородской области, ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа была блокирована и разгромлена диверсионно-разведывательная группа украинских вооруженных формирований, которая совершила нападение на Грайворонский городской округ региона. Остатки националистов отброшены на территорию Украины, по ним нанесено огневое поражение до полной ликвидации. По данным Минобороны России, уничтожено более 70-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов», - уточнили в Оперштабе Белгородской области.

Проведено разминирование территории, изъяты документы, средства связи, оружие и боеприпасы, которые использовали террористы.

 

Исходя из всего вышесказанного, было принято решение прекратить режим КТО, сообщил Вячеслав Гладков:

«В соответствии со ст. 17 Федерального закона «О противодействии терроризму» и в связи с ликвидацией угрозы безопасности граждан руководителем Оперативного штаба в Белгородской области – начальником Управления ФСБ России по Белгородской области принято решение об окончании КТО и отмене правового режима КТО на территории области», - таким образом, КТО завершена и все враги отправлены « к Бандере».

Отметим, что сейчас речь идет о 13 раненых мирных жителях Белгородской области, которым оказана медпомощь или они находятся в лечебных учреждениях региона.

К сожалению, погибла пенсионерка 1941 года рождения, но она скончалась от сердечного приступа в ходе экстренной эвакуации жителей Гайворонского округа.