На злобу дня
1
3 197

Россия готовится расширить зону спецоперации

Постоянные угрозы со стороны стран НАТО нанести удар по Крыму вынуждают Россию расширить зону специальной военной операции на Украине, заявил в интервью РИА Новости глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. Он добавил, что России следует контролировать не только территорию Крыма, но и всю южную часть Украины, а также районы ее северо-востока, ведь именно отсюда обстреливают Белгородскую, Брянскую и Курскую области.

 

Трофимов в качестве примера агрессивной позиции Запада привел слова бывшего верховного главнокомандующего объединенных сил НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, который заявил, что Украине нужна помощь в нанесении ударов по Крыму. И таких высказываний в последнее время становится все больше, а тон их все враждебнее. Ранее портал "Вологда-поиск" писал о призыве американского издания The Hill уничтожить Крымский мост.

 

Парламентарий также отметил, что главы западных держав действует не в интересах своих народов и ведут страны к пропасти. По его мнению, им следует, пока не поздно, изменить стратегию в отношении России.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра