image

Россия готовится расширить зону спецоперации

На злобу дня
12:15
3 197 просмотров
Елена Иванова
фото tgstat.ru
фото tgstat.ru

Постоянные угрозы со стороны стран НАТО нанести удар по Крыму вынуждают Россию расширить зону специальной военной операции на Украине, заявил в интервью РИА Новости глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. Он добавил, что России следует контролировать не только территорию Крыма, но и всю южную часть Украины, а также районы ее северо-востока, ведь именно отсюда обстреливают Белгородскую, Брянскую и Курскую области.

 

Трофимов в качестве примера агрессивной позиции Запада привел слова бывшего верховного главнокомандующего объединенных сил НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, который заявил, что Украине нужна помощь в нанесении ударов по Крыму. И таких высказываний в последнее время становится все больше, а тон их все враждебнее. Ранее портал "Вологда-поиск" писал о призыве американского издания The Hill уничтожить Крымский мост.

 

Парламентарий также отметил, что главы западных держав действует не в интересах своих народов и ведут страны к пропасти. По его мнению, им следует, пока не поздно, изменить стратегию в отношении России.

Главные новости Вологды за неделю