image
На злобу дня
2
2 841

Русские лазер-хакеры атаковали Белый дом и Рейхстаг

Надпись «Победили в 1945, победим и сейчас», сделанная лазером, появилась на фасаде Белого дома. Как сообщает telegram-канал Mash, точно такая же надпись сегодня ночью, в День Победы в Великой Отечественной войне, появилась на фасаде штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке (США). На фасаде Рейхстага в Берлине надпись заверила немцев: «Деды победили, внуки победят!»

Авторы надписей называют себя «анонимные пророссийские лазер-партизаны».

Рейхстаг вспоминал победили и вчера, когда на здании кто-то водрузил красный флаг с серпом и молотом.

Как сообщается, попасть на крышу Рейхстага несложно. Стеклянный купол, который венчал здание в дни победы в 1945 году, разобран и на террасе устроен ресторан. Посетители туда могут подняться на лифте. Как предполагают власти Берлина, флаг установили или русские туристы, или местные левые активисты.

Напомним, власти Германии в этом году запретили в дни празднования Победы – 8 и 9 мая – использовать флаги России и Украины возле воинских мемориалов.

 

Комментарии
Хакеры. Кто эти люди? Мой Вовка вот говорит, в хакеры пошол бы. Я ему говорю, не матерись.
Главные новости Вологды за неделю
Но удержаться на самом верху рейтинга вологодской лыжнице будет невероятно сложно, впереди две непрофильные для нее гонки
2 501 просмотр
Работа в этом направлении — безусловный приоритет областного правительства
1 606 просмотров
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
3 комментария 2 489 просмотров