image

Сергей Воропанов опубликовал последнее видео с погибшим вологжанином Андреем Голубевым

На злобу дня
18:58
1 642 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в ходе артиллерийского обстрела погиб сын первого командира Вологодского ОМОНа Андрей Сергеевич Голубев, который командовал группой разведчиков на Донбассе.  

Для вологжан каждый погибший в боях с нацистами земляк - это боль и скорбь от невосполнимой потери…

Мэр Вологды не смог не выразить соболезнования и сказать слова поддержки родным и близким погибшего офицера:

«Война не выбирает семьи…Специальная военная операция коснулась каждой… Но когда ты из семьи защитников Родины, патриотизм у тебя в крови. Вологжанин Андрей Голубев ушел в центр подготовки в Кострому в числе мобилизованных из города, обратившись в военкомат. Андрей свою жизнь посвятил службе в спецназе ФСБ. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. Этот боевой опыт пригодился и в учебном центре г. Костромы.
Именно благодаря Андрею, его знаниям и была организована разведрота еще в учебке, затем в составе 347 полка она выполняла на передовой серьёзные задачи каждый день. Его назначили командиром, в подразделение вошли наши земляки. Любимая фраза Андрея была -«это лучшая в мире работа»… Да, у каждого из бойцов были планы на жизнь, но они, в первую очередь, защищали нашу страну, и жили интересами России! Вчера группа Андрея попала под обстрел, в результате которого погиб он и несколько его боевых товарищей…
В сердцах вологжан он навсегда останется Героем! «Быть воином - значит жить вечно», - говорил Андрей…», - написал Сергей Воропанов в социальной сети, опубликовав фото и видео с Андреем Голубевым.

По словам мэра, на фото - Андрей со сбитым БПЛА противника, а видео - одна из последних рабочих съемок героя…

Фото и видео: мэр Вологды Сергей Воропанов