image

Сергей Воропанов рассказал о судьбе вандала, крушившего остановочный комплекс на Яшина

На злобу дня
23:03
516 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Напомним, несколько дней назад новый остановочный комплекс на улице Герцена, где расположена остановка общественного транспорта «ул. Яшина», подвергся нападению неизвестного отморозка.

Но, судя по всему, «вологады» уже так надоели мэру Вологды, что он берется за них всерьез, по опыту Череповца, когда каждого вандала находят, о нем публично рассказывают и наказывают и рублем и, как выясняется, возможным арестом.

Вот что рассказал Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети:

«Натворил дел - возьми на себя ответственность. Надеюсь, 19-летний виновник нападения на остановку «Яшина» на улице Герцена в следующий раз сдержит себя. Вандала нашли по горячим следам, теперь ему грозит до 3 месяцев ареста», - важно, что мэр тоже поддерживает наказание сообразно тяжести проступка, а не «ну, простим на первый раз, мальчик раскаялся…»

Что важно, сотрудники коммунальных служб уже восстановили поврежденный остановочный комплекс. А начальник департамента городского хозяйства Шумилов сообщил о том, что ущерб в результате хулиганства вандала стоил городской казне более 13 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю