image

Скандал в Вологодском округе не остановить: вместо помощи землякам в зоне СВО чиновники купили Land Cruiser 150…

На злобу дня
18:38
1 034 просмотра
Роман Смирнов

LandCruiser150

Напомним, в конце 2022 года неожиданно стало известно, что для нужд МФЦ Вологодского муниципального округа был приобретён за «копейки», но в рамках закупочных процедур по ФЗ 223, автомобиль «Toyota Land Cruiser 150».

Стоимость автомобиля 3 млн. рублей, деньги были выделены из окружного бюджета.

Ходят слухи, что автомобиль с интересным номером «00*» поступил в полное распоряжение Сергея Жестянникова…Но эта информация из социальных сетей и Сергея Геннадьевича на свежеприобретенной иномарке пока не видели.

Но данная покупка возмутила постоянного критика работы чиновников округа предпринимателя Дмитрия Олегина:

«…когда парни моего возраста погибают за честь и будущее России, покупают дорогой люксовый автомобиль якобы для МФЦ. Вы когда-нибудь видели сотрудника МФЦ на крузаке? (…) …  бабушки вяжут носки чтобы парням было теплее, копейка к копеечке собираем все для фронта, а чиновники округа в это время тратят деньги ни на вышеуказанное, ни на тепловизоры и приборы ночного видения, а на люксовый автомобиль Toyota Land Cruiser 150. Делают закупку втихаря без объявления аукциона 26 декабря 2022 года, надеясь на то что люди в новогоднюю суету этого не заметят», - возмутился Олегин в своем обращении, опубликованном в социальных сетях.

И трудно не согласиться с молодым предпринимателем, особенно в ситуации, когда каждый вологжанин отдает последнее, чтобы помочь общей Победе над нацизмом в Европе, районные чиновники покупают дорогую иномарку….

Этот инцидент прямо перекликается с «Дубайским цирком», который смогли увидеть вологжане в исполнении одного из депутатов ЗСО, уже получившем «черную метку» от партии «Единая Россия», изгнанному из фракции и из числа сторонников партии…

Видео: Дмитрий Олегин/vk.com /фото-коллаж: Вологда-Поиск