image
На злобу дня
11
734

Советник президента США Салливан поспешил заявить, что России никто не угрожает

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, беседуя с журналистами Франс-Пресс, отверг угрозы Запада в адрес России, о которых 21 февраля говорил в своем послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин.

 

Салливан заверил, что «никто не нападает на Россию», и даже посчитал мысли о том, что Украина или еще кто-то представляет военную угрозу для России, абсурдными.

 

Однако выступая перед Федеральным собранием Владимир Путин заявил, что США и НАТО отказались обсуждать договоры о гарантиях безопасности еще в декабре 2021 года. Ведь Запад тогда усиленно готовил Украину к крупному противостоянию.

 

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» писал, что Путин в ходе послания сказал, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Приостанавливает, не выходит. Кроме того, в ответ на разработку США новых типов ядерных боеприпасов наша страна начнет готовиться к испытанию своего ядерного оружия. Президент дал поручение Минобороны и Росатому обеспечить все необходимые условия для этого. 

Комментарии
Враньё!!!США всегда вынашивало планы на уничтожение СССР тогда ,и России сейчас !!!
Главные новости Вологды за неделю
После двух массовых драк команды на двоих получили 144 минуты штрафа
1 937 просмотров
Как не попасться на удочку преступников, рассказал эксперт Народного фронта
2 205 просмотров