image

Советник президента США Салливан поспешил заявить, что России никто не угрожает

На злобу дня
15:53
734 просмотра
Елена Иванова
фото dzen.ru
фото dzen.ru

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, беседуя с журналистами Франс-Пресс, отверг угрозы Запада в адрес России, о которых 21 февраля говорил в своем послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин.

 

Салливан заверил, что «никто не нападает на Россию», и даже посчитал мысли о том, что Украина или еще кто-то представляет военную угрозу для России, абсурдными.

 

Однако выступая перед Федеральным собранием Владимир Путин заявил, что США и НАТО отказались обсуждать договоры о гарантиях безопасности еще в декабре 2021 года. Ведь Запад тогда усиленно готовил Украину к крупному противостоянию.

 

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» писал, что Путин в ходе послания сказал, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Приостанавливает, не выходит. Кроме того, в ответ на разработку США новых типов ядерных боеприпасов наша страна начнет готовиться к испытанию своего ядерного оружия. Президент дал поручение Минобороны и Росатому обеспечить все необходимые условия для этого. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров