image
На злобу дня
3
1 207

Стало известно о чувствах, которые вызывает Сергей Суровикин у врагов России

Напомним, несколько месяцев назад командование группировкой ВС РФ, выполняющей задачи в ходе СВО, принял генерал Сергей Суровикин.

Как оказалось, Суровикин быстро привел в порядок все, что не удавалось его предшественникам. Так, например,  ему удалось стабилизировать линию соприкосновения на Украине и дисциплинировать ВС РФ, находящиеся в зоне СВО.

Именно поэтому британское издание The Telegraph называет Суровикина жестким и опасным противником для ВСУ:

«Вероятно, это самый компетентный командир, которого до сих пор ставила Россия», - считает Дара Массикот, старший научный сотрудник аналитического центра «Rand Corporation».

«После отступления российские солдаты вырыли сеть траншей, которые используют естественную оборону Днепра, и украинским силам будет трудно их прорвать», - сообщает Telegraph.

Кроме того, авторы статьи в английском издании уверены в том, что именно Суровикин убедил Шойгу и Путина уничтожить инфраструктурные объекты на территории противника (Украине - ред.).

Именно благодаря этому решению Сергей Суровикин заслужил свое прозвище: «Генерал Армагеддон».

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров