Страшные подробности крушение катера на Кубенском озере: от 36-летнего вологжанина остался только гидрокостюм и спасательный круг

эксклюзив
10:10
6 981 просмотр
Роман Смирнов

Жуткие подробности о крушении катера в Кубенском озере рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, как оказалось – труп несчастного путешественника не найден и пока он считается пропавшим без вести.

Оказалось, что катер, потерпевший крушение около 16 часов дня в субботу, 29 мая, двигался по маршруту  Вологда-Сокол-Шексна, на борту было 8 человек.

Катер модели «Nikol-N Grand 730» - стоимость в базовой комплектации на сайте производителя 2 млн. рублей, изготавливается на предприятии в Самаре и имеет алюминиевый клепаный корпус повышенной прочности.

Каким образом он получил пробоину – пока неизвестно, с этим разбираются правоохранительные органы, но наличие в Кубенском озере топляков, которые могли бы пробить дно лодки – подтверждают комментарии в социальных сетях.

В операции по спасению людей, после того как они передали сигнал о ЧП на номер 112, участвовали спасательные службы Вологды, Вологодского района, Сокола, Усть-Кубенского района – всего 16 человек и восемь единиц различной спецтехники, от МЧС были девять сотрудников и четыре технических средства спасения.

Очевидцем происшествия были спасены трое – все они были в  спасательных жилетах, через час были найдены и эвакуированы на берег еще четверо. Детей на катере в момент крушения не было.

На 22 часа 10 минут 29 мая были спасены семеро, а вот один человек – мужчина 1984 года рождения, который был в гидрокостюме и со спасательным кругом, пока не найден.

Ранее портал «Вологда Поиск» сообщал, что мужчина погиб, но пока тело не обнаружено, однако найден спасательный круг и гидрокостюм пропавшего вологжанина.

36

Поисковая операция продолжается. Пропавшего вологжанина зовут Алексей Катаев, и к его поискам в месте крушения катера подключились волонтеры. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке. 

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!