image

Суд наказал главу Вашкинского района Александра Иванова

На злобу дня
11:05
732 просмотра
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

Вашкинский районный суд наказал главу мунициаплитета Александра Иванова.

 

В материалах дела говорится, что 30 ноября 2021 года инспектор Контрольно-счетной палаты Вологодской области проверил целевое и эффективное использование межбюджетных трансфертов, которые Вашкинский муниципальный район получил в 2020 году.

 

В акте проверки говорится: что из областного бюджета в казну муниципалитета поступила субсидия в размере 841 900 рублей. Деньги были предназначены на реализацию семи значимых проектов по программе «Народный бюджет». Средство необходимо было  потратить по назначению в течение финансового года.

 

Однако не все оказалось выполнено в районе – ремонт водопровода на ул. Ухтомского в с.Липин Бор (от ул.Первомайской до ул.Октябрьской, с пересечением улиц) так и не сделали.

«За нарушение порядка расходования межбюджетных трансфертов в отношении главы Вашкинского муниципального района Иванова, являющегося высшим должностным лицом Вашкинского района, был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ», - сообщает объедитненная пресс-служба судов Вологодской области.

Суд выписал Иванову административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!