Свежая информация об инциденте с избитым подростком в Вологде: сотрудник Росгвардии пытался предотвратить нарушение закона

На злобу дня
19:00
3 108 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Светлана Бушуева/VK
Фото: Светлана Бушуева/VK

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в микрорайоне Бывалово вечером 23 мая произошел инцидент, участниками которого стали 14-летний подросток и сотрудник правоохранительных органов.

Разумеется, в социальных сетях разразились нереальные битвы «за» и «против», перепалки групп поддержки сторон конфликта, масса слитой личной информации о действующем сотруднике  Росгвардии и прочие интересные и не очень интересные вещи.

Также журналисту нашего портала с СУ СК России по Вологодской области подтвердили факт события и пояснили, что следователи работают…

И вот, небольшой кусочек проделанной работы следователей  и информация об инциденте, которая полностью официальна:

«…. В ходе организованной следственными органами СУ СК России процессуальной проверки по изложенным сведениям было установлено, что сотрудник территориального подразделения Росгвардии, находясь не при исполнении служебных обязанностей во дворе одного из домов на ул. Ярославской областного центра, с целью пресечения имевшихся, по его мнению, нарушений закона со стороны группы молодых людей, в ходе возникшего конфликта применил физическую силу к 14-летнему подростку», - сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки назначены экспертизы, основной из которых станет судебно-медицинская экспертиза с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью 14-летнему подростку, а также механизма получения им телесных повреждений.

Кроме того, сотрудники следственного комитета работают с теми вологжанами, которые могут сообщить важные сведения и подтвердить свои слова фото или видеоматериалами, разумеется, речь идет о событиях, которые стали предметом проверки.

Все процессуальные решения, в частности, возбуждение уголовных или административных дел, связанных с инцидентом, будут приняты по результатам проводимой проверки, когда совокупность сведений, полученных следствием, позволит  делать четкие обоснованные выводы.  

Подробнее об инциденте можно почитать тут: Вологжанин, предотвративший ДТП и остановивший пьяных подростков, стал жертвой хейта со стороны матери одного из них