image
На злобу дня
17
18 665

Татьяна Голикова заявила, что от невакцинированных граждан избавятся уже к 1 февраля

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказал о том, что россиянам запретят все – правительство внесло в Госдуму изменения в закон, который подразумевает лишения граждан выбора – их свобода будет привязана к QR-коду, а его можно получить только после прохождения вакцинации.

Всех поголовно граждан страны должны привить и ревакцинировать к 1 февраля, эта мера не коснется только детей до 18-летнего возраста, так как, по словам Голиковой, вакцинация не предусмотрена для этой группы населения.

Прямо о принудительной вакцинации  Голикова не говорит, но то, что сроки обозначены, и время уже поджимает – говорит о многом.

Срок действия изменений, касаемых только борьбы с коронавирусной инфекцией, ограничен периодом – до 1 июня 2022 года, то есть к этому периоды, видимо, в правительстве предполагают, что ситуация с заболеваемостью и смертностью от коронавируса в России будет немного лучше.

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра