Тело погибшей в проруби вологжанки Анны Т. опознал муж: теперь официально все…

На злобу дня
01:43
36 478 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что  тело  уроженки Вологодчины, в прошлом майора юстиции, Анны Т., было найдено водолазами в километре от места погружения в купель ночью 19 января.

Женщину искали почти 10 дней, в поисках принимали участие водолазы группы «ДоброволецЪ», которые опубликовали видео о своей работе на реке Оредеж:

Сообщается, что тело Анны подняли не сразу после обнаружения - она была на глубине около 4 метров, но рецидива дальнейшего движения трупа по реке не было, хотя и в Оредеже сильное течение.

На опознание был вызван муж утонувшей - он был подавлен несчастьем, но держался, погибшую супругу опознал, и, соответственно, поисковая операция завершена.  

О дате и месте прощания с Анной не сообщается, о трагедии стало известно благодаря видеоролику в социальных сетях:

Женщина нырнула в прорубь и «ушла» навсегда на глазах мужа, детей и друзей - спасти в секунды женщину не удалось, страховки не было, а при минусовой температуре и скорости течения 3 метра в секунду - это просто нереально, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск»

Из-за нелепой смерти  Анны разрушилась крепкая и успешная семья, которая жила будущим и каждый день проводила в радости и любви…

Напомним, что СК РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Тело Анны находится в морге, причины смерти будут устанавливаться  по итогам патологоанатомической экспертизы.

Фото и видео: социальные сети,  водолазная группа «ДобротворецЪ»

Главные новости Вологды за неделю