image
На злобу дня
924

Toyota передумала покидать российский рынок

Автоконцерн Toyota заявил о том, что остается на российском рынке. Сейчас наблюдаются проблемы с поставками запасных частей, поэтому производство временно остановлено. После стабилизации ситуации в сфере логистики машины вновь начнут собирать на заводе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба автоконцерна.


"В связи с задержками поставок комплектующих завод в Санкт-Петербурге, производящий RAV4 и Camry, приостановил свою работу с 4 марта 2022 года. В настоящий момент все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме. Планов по уходу с рынка и закрытию завода нет", - рассказали в пресс-службе.

Ранее об остановке производства на территории Российской Федерации заявили Форд, Рено, Хёндай, БМВ и Фольксваген. Санкционное давление продолжается с 24 февраля текущего года из-за старта специальной кампании по защите граждан ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров