image
На злобу дня
924

Toyota передумала покидать российский рынок

Автоконцерн Toyota заявил о том, что остается на российском рынке. Сейчас наблюдаются проблемы с поставками запасных частей, поэтому производство временно остановлено. После стабилизации ситуации в сфере логистики машины вновь начнут собирать на заводе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба автоконцерна.


"В связи с задержками поставок комплектующих завод в Санкт-Петербурге, производящий RAV4 и Camry, приостановил свою работу с 4 марта 2022 года. В настоящий момент все официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме. Планов по уходу с рынка и закрытию завода нет", - рассказали в пресс-службе.

Ранее об остановке производства на территории Российской Федерации заявили Форд, Рено, Хёндай, БМВ и Фольксваген. Санкционное давление продолжается с 24 февраля текущего года из-за старта специальной кампании по защите граждан ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров