image
На злобу дня
1 224

Трамп заявил, что лидеры ЕС просили его позвонить Путину

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент США Дональд Трамп в эксклюзивном интервью NBC News сделал несколько важных заявлений относительно переговорного процесса по урегулированию украинского конфликта. 

Он раскрыл, что лидеры стран Евросоюза неоднократно обращались к нему с просьбой о посредничестве в переговорах с Владимиром Путиным, поскольку самостоятельно установить контакт с российским лидером им не удавалось. 

"Европейские коллеги жаловались мне, что Путин просто не отвечает на их звонки", - пояснил Трамп.

Лидер американской нации, как сообщает Газета.ру,  выразил осторожный оптимизм относительно перспектив мирного урегулирования, отметив, что шансы на достижение соглашения остаются, однако прогресс в переговорах с российской и украинской сторонами заметно отличается. 

Трамп намекнул, что одна из сторон демонстрирует большую готовность к компромиссам, чем другая, хотя и воздержался от конкретных уточнений. При этом он предупредил, что Вашингтон может пересмотреть свою посредническую роль, если в ближайшее время не будет достигнуто существенного прогресса в переговорном процессе.

Отвечая на вопросы о своих политических планах, Трамп вновь заверил, что не намерен оставаться у власти более двух президентских сроков, если будет переизбран. Он также упомянул о наличии у него преемников, однако воздержался от называния конкретных имен, ограничившись туманными намеками. 

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра