image
На злобу дня
598

Убившая 5-летнего вологжанина и его брата москвичка Башкирова не извинилась перед родителями погибших детей

18-летней москвичке Башкировой, которая управляя подаренной иномаркой «Mazda»,  отвлеклась на телефон от управления, и погубила двух детей.

Мальчики 3 и 5-летнего возраста скончались от полученных травм, а их 9-месячная на тот момент сестра получила травму головы, но её смогли выходить врачи.

Трагедия случилась 16 июля в Солнцево, на западе Москвы. После этих событий – неопытная автоледи была арестована и находится в СИЗО.

Как стало известно сегодня, 7 октября, в ходе очередного заседания суда – арест был продлен до марта 2022 года.

После судебного заседания адвокат потерпевших Ольга Сбитнева сделала ряд громких заявлений:

- Башкирцева не просила прощения у родных погибших детей;

- Вред, причиненный потерпевшим, не заглажен, вопреки некоторым заявлениям;

- Потерпевшие настаивают на рассмотрении дела в обычном порядке;

- Вопрос о материальной компенсации не решен, но потерпевшие готовы его рассмотреть и принять компенсацию

Подробнее в ролике, опубликованном на портале телеканала РЕН.ТВ

Очередное заседание по этому делу состоится  21 октября.

Публикуем ссылку на видеозапись момента ДТП, чтобы наши читатели смогли оценить трагизм произошедших событий.

Напомним, как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск» погибшие дети уже похоронены в Череповецком районе по решению семьи.

Видео: телеканал РЕН-ТВ

Фото: ТВ-Центр 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров