image
На злобу дня
687

Украина просит у США для атаки на Крым крылатые ракеты JASSM

Главная мировая попрошайка теперь хочет еще и американские крылатые ракеты JASSM.

 

Киев никак не успокоится. Теперь для усиления своего военного потенциала, он мечтает получить это вооружение для умножения атакующих возможностей украинских ВВС в совокупности с ракетами SCALP и Storm Shadow, сообщает Forbes.

 

Издание отмечает, что истребители F-16, которыми вскоре будут вооружены украинские военно-воздушные силы, не совместимы с ракетами Storm Shadow или SCALP, зато они прекрасно подходят для использования JASSM. Сочетание F-16 и JASSM может удвоить боевые возможности украинской авиации, подчеркивается в материале.

«F-16, оснащенные JASSM, могут сыграть решающую роль в реализации долгосрочного плана министра обороны Украины Алексея Резникова по возвращению Крыма «без боя», - приводит журнал слова аналитика аналитического центра RAND Corporation Бринна Таннехилла.

Эксперты считают маловероятным, что США захотят отправлять Киеву подобные ракеты, по крайней мере в течение ближайшего года. Но раньше аналитики сомневались, что Вашингтон решится на передачу Украине истребителей F-16.

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
1 комментарий 2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра