image
На злобу дня
1 503

Уроженец Вологодской области Андрей Батов погиб в июне прошлого года в бою с врагами России

Еще одна печальная новость: в боях с врагами России в ходе проведения Специальной военной операции погиб житель Грязовецкого муниципального округа Андрей Александрович Батов.

Грязовчанин подписал контракт с МО РФ и присоединился к соединениям, ведущим бои с противником в зоне боевого соприкосновения в звании гвардии рядового.

Погиб Андрей Александрович при выполнении боевого задания 2 июня 2024 года, но возможность проститься с героем у родных и близких появилась только в конце января 2025 года.

Боец похоронен на малой родине в Грязовце:

«Глава Грязовецкого округа Наталья Головчак, земляки выражают искренние соболезнования родным и близким бойца. Память о нем, его мужественном служении Родине навсегда останется в сердцах грязовчан», - пишет газета Сельская правда.

Фото: газета «Сельская правда»

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров