image
На злобу дня
1 503

Уроженец Вологодской области Андрей Батов погиб в июне прошлого года в бою с врагами России

Еще одна печальная новость: в боях с врагами России в ходе проведения Специальной военной операции погиб житель Грязовецкого муниципального округа Андрей Александрович Батов.

Грязовчанин подписал контракт с МО РФ и присоединился к соединениям, ведущим бои с противником в зоне боевого соприкосновения в звании гвардии рядового.

Погиб Андрей Александрович при выполнении боевого задания 2 июня 2024 года, но возможность проститься с героем у родных и близких появилась только в конце января 2025 года.

Боец похоронен на малой родине в Грязовце:

«Глава Грязовецкого округа Наталья Головчак, земляки выражают искренние соболезнования родным и близким бойца. Память о нем, его мужественном служении Родине навсегда останется в сердцах грязовчан», - пишет газета Сельская правда.

Фото: газета «Сельская правда»

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров