В битве за светофор на Карла Маркса новые жертвы: сегодня простились с 12-летней Катей…

На злобу дня
05:22
79 947 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, 7 марта в Вологде простились с трагически погибшей учащийся 42 школы Вологды 12-летней Катей В., ставшей жертвой ДТП на улице Карала Маркса, где активисты местных ТОСов с 2016 года требуют установить светофор.

Как оказалось, мэр Вологды Сергей Воропанов считает, что кольцо на улице Северной резко снизило травматизм среди пешеходов, но избежать трагедий не получается на сто процентов.

12

Именно поэтому 10 марта пройдет городская комиссия с участием ГИБДД по детскому травматизму, где будут рассмотрены причины этой и других аварий, а также обсуждаться варианты избежать трагедий.

Напомним, 3 марта около 16 часов 05 минут 12 -летняя Катя В. сделала свой последний в жизни шаг с тротуара на пешеходный переход, где была сбита и раздавлена фурой «ДАФ», под управлением 47-летнего жителя Архангельской области.

Задержать водителя удалось только под Сямжей почти через два часа после ДТП, а он пояснил, что не видел девочку, не почувствовал момент удара и проезда по голове ребенка, при этом улетая из Вологды на скорости более 100 км/ч …

Но в целом он переживает о случившемся, находясь в вологодском СИЗО… Прокуратура города подтвердила, что задержание водителя в рамках расследования уголовного дела о ДТП, повлекшем по неосторожности смерть пострадавшего, полностью законно…

Подробнее об этом можно почитать в новостях на сайте «Вологда-Поиск»:

В Вологде ребенок погиб под колесами автомобиля

Появились подробности трагедии на Карла Маркса в Вологде: личность погибшей установлена

Страшные кадры гибели 12-летней школьницы под колесами фуры в Вологде появились в сети

Цветы и игрушки в память о погибшей Кати: вологжане возмущены спокойствием властей после ДТП на Карла Маркса

Водитель, убивший 12-летнюю вологжанку на Карла Маркса, оказался приезжим…

Стали известны дата и время прощания с погибшей в страшном ДТП вологодской школьницей

12

Фото: социальные сети и открытые источники/ Видео: ТК Русский Север и Антон Данилов