image
На злобу дня
3
29 844

Водитель, убивший 12-летнюю вологжанку на Карла Маркса, оказался приезжим…

Напомним, накануне вологодским полицейским пришлось искать и догонять фуру «Даф», водителя которой подозревали в смертельном ДТП на улице Карла Маркса, где погибла 12-летняя школьница.

«Вологда-Поиск» едва ли не самым первым рассказал о том, что машина была вычислена и преследовалась полицией до Сямженского района, где была остановлена и водитель опрошен.

Как оказалось, на автомобиле с номерам 198-региона передвигался житель Архангельской области 1976 года рождения:

«В ходе проведения розыскных мероприятий грузовик, схожий по приметам, был остановлен сотрудниками полиции в Сямже. За рулем грузового автомобиля Даф находился житель Архангельской области 1976 г.р. По факту ДТП с погибшей несовершеннолетней вологжанкой возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Сам водитель заявляет, что не заметил погибшую и не почувствовал момент ДТП, поэтому не остановился и продолжил путь по своему маршруту в Архангельскую область.

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра