В Череповце пьяный водитель потерял сознание на глазах у сотрудников ГИБДД

На злобу дня
10:22
734 просмотра
Елена Иванова

На выходных автоинспекторы притормозили на одной из центральных улиц города металлургов автомобиль Рено. За рулем сидел 48-летний мужчина.

 

Полицейских чуть не свалил с ног запах алкоголя из салона машины. В ответ на вопросы блюстителей порядка водитель что-то невнятно отвечал, а потом на глазах у них начал терять сознание. Пришлось вызывать службу скорой помощи.

 

После того как медики привели мужчину в чувство, стражи порядка провели освидетельствование на состояние опьянения — уровень алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе показал 1,238 промилле.

 

Во время проверки сведений о водителе полицейские установили, что череповчанина неоднократно наказывали за езду в нетрезвом виде, он был даже лишен права управления транспортом. А в апреле 2021 года мужчину привлекли к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

 

Мужчину доставили в отделение, а транспорт на спецстоянку. Проспав 40 минут, задержанный так и не смог объяснить, зачем сел пьяным за руль автомобиля.

«В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!