image

В Госдуме обозначили сроки окончания СВО: вы не поверите

На злобу дня
07:44
5 418 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев высказался о сроках, задачах и целях Специальной военной операции.

Самое интересное, что к вопросу о демилитаризации и денацификации Украины добавился вопрос по уничтожению иностранных наемников и военной техники от НАТО и других стран, которая поставлена для ведения боевых действий против России:

«Совершенно точно можно сказать, что спецоперация будет идти до тех пор, пока мы не выполним задачи, которые изначально были поставлены, - денацификация и демилитаризация. Причем обстоятельства показывают, что речь не идет только об Украине. Мы также уничтожаем и западных нацистов, которые стаями потянулись в ВСУ, и западную технику (…)Если для этого нужно будет дойти до Киева - непременно дойдем, а если до границы с Польшей - то и туда доберемся. Важно понимать, что с нами правда, мы воюем ради интересов нашей собственной страны - национальных интересов, которым угрожали недоумки из-за рубежа, и готовы делать это столько, сколько будет необходимо, чтобы все цели были достигнуты», - заявил Журавлев в беседе с порталом NEWS.ru.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев призвал Одессу «возвращаться домой», напомнив, что город на Черном море - это Русский город и им останется навсегда…