image

В Госдуме пообещали жестоко покарать вернувшихся в Россию предателей

На злобу дня
20:11
1 493 просмотра
Роман Смирнов
Фото: evo-rus.com
Фото: evo-rus.com

Неистовый Вячеслав Володин очень жестко настроен покарать предателей Родины, если они вернутся назад из «гостеприимных» стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как заявил спикер нижней палаты парламента, до него дошла информация о том, что пересекающие границу с Грузией россияне обязаны подписать некий документ:  

«Подписант признает, что его страна является страной-агрессором. Второй пункт — признает, что суверенная территория Грузии — Абхазия и Южная Осетия(…)Они уже предатели! Они совершили многократно преступление перед своей страной, народом. Если задумают назад возвращаться — будут наказаны по закону», - подытожил Володин, потребовав от профильных комитетов Госдумы по безопасности и по международным делам разобраться в ситуации, уточняет ИА REGNUM.

Также Володин рассказал, что списки всех покинувших страну есть, и они будут использоваться рано или поздно, хотя в комитете по обороне разъяснили, что речь идет не о специальных «списках предателей», а о единой базе россиян, которые пересекают границу государства.

Главные новости Вологды за неделю