image

В Госдуме придумали, как решить проблемы с призывом в России: «закрутить гайки» и закрыть границы…

На злобу дня
01:26
6 949 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Уже сегодня, 11 апреля, в Государственной Думе будут рассматривать поправки к закону о воинской обязанности, которые могут превратить жизнь уклонистов в настоящий ад, а остальным военнообязанным гражданам помешают избежать вызова в военный комиссариат и отправки в воинские части при наличии соответствующих указов главнокомандующего.

Уже с 1 апреля повестки призывникам будут рассылаться как в традиционном виде с вручением под подпись, но и будет происходить дублирование их в электронном виде, с рассылкой по электронной почте призывникам:

«Электронные оповещения и традиционные повестки из военкоматов будут иметь одинаковую юридическую силу», — заявил депутат Андрей Картаполов в ходе брифинга, трансляция которого велась на сайте Госдумы

Для тех, кто не получил повестку, «забыл» о ней, «потерял» или у его не было дома, у него нет электронной почты и личного кабинета на портале Госуслуг подготовлена специальная поправка, которая будет одной из самых жестких в измененном законе:

«Если человек не получает повестку или делает вид, что не получает, то он будет обязан во время следующего призыва в течение двух недель добровольно явиться в военный комиссариат. Если он этого не сделает (…)вводятся ограничения на выезд и последуют другие ограничительные меры», — заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в ходе брифинга, трансляция которого велась на сайте Госдумы.

Тяжелые времена наступят для тех, кто уклоняется от призыва на военную службы в ВС РФ, так как с ними поступят так, как с настоящими преступниками и предателями.

Среди предлагаемых ограничений: запрет выезда из страны, запрет регистрировать ИП, запрет осуществлять сделки с недвижимостью, запрет на управление личным транспортом, запрет на оформление кредита….

Также появится единый реестр военнообязанных, который будет сформирован на одной из государственных платформ.  Предполагается, что благодаря такому инструменту будут исключены ошибки при призыве и мобилизации граждан России.

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 2 комментария 463 просмотра