image
На злобу дня
2 067

В Госдуме проговорились о том, зачем Путин увеличил численность ВС РФ

Напомним, накануне был опубликован указ, подписанный Владимиром Путиным, который фиксирует увеличение численного состава военнослужащих ВС РФ на 280 тысяч человек до 1,5 млн. человек.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как считает депутат Госдумы Андрей Гурулев, главнокомандующий делает все в рамках существующих условий:

«Это необходимо для того, чтобы создать новые соединения и части для проведения Специальной военной операции», — пояснил  в своем Telegram канале депутат Госдумы генерал Андрей Гурулев.

Он также отметил, что новые соединения будут формироваться в основном из добровольцев, которые заключают контракт с МО РФ.

Напомним, что ранее численность военнослужащих была увеличена в декабре 2023 года также указом Путина и достигла на тот момент 1,320 млн. человек личного состава.

Фото: Министерство обороны РФ в социальной сети ВКонтакте

Главные новости Вологды за неделю
Вот и сказочке конец? Превью кубкового матча ФК «Череповец» - «Шинник»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – похоже, это будет лебединая песня «желто-черных» в Кубке-2025/26, но как же хочется продолжения концерта
24-09-2025 2 491 просмотр
Наставник «Динамо» остался недоволен расслабленностью своих футболистов
Ранее портал Вологда-поиск предполагал, что ближе к концу Первенства Рудольфу Чесалову все сложнее будет находить мотивацию для своих подопечных
23-09-2025 1 244 просмотра