На злобу дня
2
1 909

В ходе Специальной военной операции погиб сапер-десантник из Вологодской области

Накануне стало известно о гибели уроженца Кадуйского муниципального округа Николая Альбертовича Прохорова.

Сообщается, что мужчина скончался от ран, полученных в ходе выполнения боевой задачи в зоне боевого соприкосновения Специальной военной операции, куда он ушел добровольцем в 2023 году.

Николай Прохоров служил старшим стрелком-сапёром парашютно-десантного взвода:

«Честно и беззаветно исполнял воинский долг, сражаясь за мирное и свободное будущее России. Погиб, сохраняя верность присяге. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Николая Альбертовича. С болью в сердце разделяю с вами горечь утраты. Светлая память Герою!», — написала глава округа Светлана Грачева, сообщив землякам о смерти героя.

Фото: страница главы Кадуйского муниципального округа Светланы Грачевой в социальной сети ВКонтакте

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров