image

В Киеве назвали сроки прекращения боевых действий в зоне СВО: вы не поверите, но речь о…

На злобу дня
05:03
1 914 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети
Фото: Открытые источники и социальные сети

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов рассказал в очередном интервью о том, когда все-таки планируется контрнаступление ВСУ и о том, когда оно завершится вместе с окончанием боевых действий.

Громкие и «пустые» заявления от очередного киевского чиновника, слова которого могут быть использованы в качестве сатирической миниатюры, но не более:

«Война - сложное дело... Остается только ждать, набраться терпения…(…) Если кто-то считает, что планы с грифом «Совершенно секретно» кому-то раскрываются, то он заблуждается (…) Действия начнутся в нужный срок с учетом всех факторов…», - заявил Данилов в интервью изданию Report.

Также секретарь СНБО пояснил, что планируемые даты и методологию противодействия ВС РФ в зоне СВО - не разглашаются, но вариантов много, отыграны несколько сценариев боевых операций, но все случится после приказа Зеленского и выбора им тактики действий ВСУ на фронте.

Также Данилов достаточно смело спрогнозировал окончание кампании и прекращение боевых действий в зоне СВО:

«К зиме мы хотим полностью завершить войн», - уточнил очередной «киевский балабол».

Но, как отмечает «МК», Данилов не ответил на вопрос о том, кто победит в противостоянии и по чьей инициативе будут прекращены военные действия в зоне соприкосновения СВО.